预约服务咨询:0769-86110335 服务改进:0769-86118320(邮箱dgdbrmyy@yeah.net) 院长信箱:hsz86118320@163.com

医院专科(专家)门诊时间表

2019/05/20 来源:东莞市第八人民医院
专科项目 坐诊医师 诊室 就诊地点 日间开诊时间 晚间开诊时间 备注
本部
儿科-小儿内科 刘绍基主任医师 儿科特诊 儿科专家门诊 周一、三、五上午                           (8:00-12:00) *
黎见乐副主任医师 1楼2号 儿科专家门诊 周二、四、周六上午                       (8:00-12:00) *
叶小波副主任医师 1楼8号 儿科专家门诊 周一、三、五、六、日全天               (8:00-12:00;14:00-17:00) 周四夜诊
王长新主治医师 1楼15号 儿科专科门诊 周一、二、三、四、日全天               (8:00-12:00;14:00-17:00) 周六夜诊
易小玲主治中医师 2楼15日 儿科专科门诊 周一、日上午、周二、四、五、六全天                          (8:00-12:00;14:00-17:00) 周日夜诊
刘蔡伟主治医师 1楼7号 儿科专科门诊 周一上午,周四下午,周日上午,周二、五、六全天                                         (8:00-12:00;14:00-17:00) 周一、日夜诊
杨东茹主任医师    1楼9号 儿科专家门诊 周一上午、周三、四、日全天            (8:00-12:00;14:00-17:00) 周一夜诊
儿科-呼吸内科 刘国军主任医师 1楼1号 儿科专家门诊 周二、三(10:00)、五(9:00)上午;周四全天(9:00)                                (8:00-12:00;14:00-17:00) 周一夜诊
陈秀英副主任医师 1楼10号 儿科专家门诊 周一、四全天,周六上午,周二、三、日下午                    (8:00-12:00;14:00-17:00) *
谢楚杏副主任医师 1楼2号 儿科专家门诊 周一(9:00)上午,周五全天(10:00)、三、六全天                                 (8:00-12:00,14:00-17:00) 周四夜诊
赖茂副主任医师 1楼1号 儿科专家门诊 周一全天(10:00)、日全天,周二(9:00)、四上午                                   (8:00-12:00,14:00-17:00) 周五夜诊
儿科-哮喘门诊 陈秀英副主任医师 1楼10号 儿科专家门诊 周三上午(8:00-12:00) *
儿童哮喘专科 1楼 儿科专家门诊 周六上午(9:00-12:00) *
儿科-神经内科 李建伟副主任医师 1楼12号 儿科专家门诊 周一、三上午(9:00-12:00) 周三夜诊
刘自强主治仲医师 1楼11号 儿科专科门诊 周四上午 (9:00-12:00) *
方丹娜主治医师 1楼11号 儿科专科门诊 周二、六上午                            (9:30-12:00) *
黄山主治医师 1楼11号 儿科专科门诊 周五上午(9:00-12:00) 周六夜诊
儿科-消化内科 张应洪副主任医师 1楼9号 儿科专家门诊 周二、五全天(8:30-12:00;14:00-17:00) 周四夜诊
庞树鑫主治医师 1楼9号 儿科专科门诊 周六全天(9:30-12:00;14:00-17:00) 周三夜诊
儿科-血液科 张振洪副主任医师          1楼13号 儿科专家门诊 周二、四上午(9:00-12:00) 周六夜诊
倪明副主任医师 1楼13号 儿科专家门诊 周一、三、五上午,周日全天                  (9:00-12:00;14:00-17:00) 周二夜诊
胡媛主治中医师 1楼13号 儿科专科门诊 周六上午(9:00-12:00) *
儿科-中医科 卞肖玲主治中医师 2楼15号 中医儿科专科门诊 周一、二、三、五全天;周四、六、日上午                       (8:00-12:00;14:00-17:00) *
徐永华中医师 2楼8日 中医儿科门诊 周一、二、四、六、日全天,周三上午                              (8:00-12:00;14:00-17:00) *
儿科-肾内科 曾海生副主任医师 1楼14号 儿科专家门诊 周一下午,周三(9:00)、日上午,周五(9:00)、二、六全天                               (8:00-12:00;14:00-17:00) 周三夜诊
儿科-新生儿科(≤6月) 李松主任医师         1楼15号 儿科专科门诊 周一、三、四下午,周六上午                        (9:00-12:00;14:00-17:00) 周二夜诊
何晓光副主任医师 1楼15号 儿科专家门诊 周二、 五上午(9:00-12:00) *
儿科-保健科 周炜茹主任医师 3楼3号 儿童保健专家门诊 周一、二、三、四、五全天                     (8:00-12:00;14:00-17:00) *
易泉英副主任医师 3楼2号 儿童保健专家门诊 周二、四、日上午                     (8:00-12:00;14:00-17:00) *
林少勇副主任医师、特聘专家 3楼15号 儿童保健专家门诊 周一、日上午                           (9:00-12:00) *
儿科-心理门诊 易泉英副主任医师 3楼2号 儿童保健专家门诊 周三、五上午                                  (8:30-11:30) *
王馨主治医师 3楼2号 儿童保健专科门诊 周一全天 (9:00-11:30;14:00-17:00) *
儿科-康复科 何婷副主任中医师 3楼14号 儿童康复专家门诊 周一上午、周二至周六全天                (8:00-12:00;14:00-17:00) *
刘自强主治中医师 3楼11号 儿童康复专科门诊 周一、二、日全天                         (8:00-12:00;14:00-17:00) *
蒋灵鸽中医师 3楼12号 儿童康复门诊 周一、二、三、六、日全天、周五下午                       (9:00-12:00;14:00-17:00) *
儿科-小儿外科 马达主任医师 2楼 儿科专家门诊 周一、四上午(9:00-12:00) *
刘应松副主任医师 2楼 儿科专家门诊 周二、六上午(9:00-12:00) *
姚志广主治医师 2楼 儿科专科门诊 周五、日上午(9:00-12:00) *
儿科-疝气专科 马达主任医院 2楼 儿科专家门诊 周一、四下午(14:00-17:00) *
刘应松副主任医师 2楼 儿科专家门诊 周二、六下午(14:00-17:00) *
姚志广主治医师 2楼 儿科专科门诊 周五、日下午(9:00-12:00) *
儿科-神经外科 理国富副主任医师 2楼26号 儿科专家门诊 周二、五上午(9:00-12:00)               *
儿科-泌尿外科 李红辉主任医师 2楼28号 儿科专家门诊 周一、五全天(8:30-12:00,14:00-17:00) *
2楼23号 儿科专家门诊 周二上午、周日全天 (8:30-12:00,14:00-17:00) *
浦征宇副主任医师 2楼28号 儿科专家门诊 周二全天 (8:30-12:00,14:00-17:00) *
李耀军主治医师 2楼28号 儿科专科门诊 周四全天  (8:30-12:00,14:00-17:00) *
李伟政主治医师 2楼28号 儿科专科门诊 周三全天 (8:30-12:00,14:00-17:00) *
吴国兴医师 2楼28号 儿科门诊 周六全天(8:30-12:00) *
儿科研究所-遗传及疑难罕见病专科 陆小梅主任技师 儿研所3楼罕见病门诊 专家门诊 周一、三、五上午                          (8:00-12:00) *
妇科门诊 杨艳明主任医师 2楼6号 妇科专家门诊 周二全天,周四、六上午                 (8:30-12:00;14:00-17:00) *
何玉枚副主任医师 2楼8号 妇科专家门诊 周一全天、周三、日上午                                (8:30-12:00;14:00-17:00) *
夏燕卿副主任医师 2楼6号 妇科专家门诊 周一上午 、周三全天                    (8:30-12:00;14:00-17:00) *
何家纯副主任医师 2楼8号 妇科专家门诊 周二上午、周五全天                       (8:30-12:00;14:00-17:00) *
周小玲副主任医师 2楼9号 妇科专家门诊 周一、五全天                             (8:00-12:00;14:00-17:00) *
黎锐勤副主任医师 2楼4号 妇科专家门诊 周二、三、四、五、六日全天              (8:00-12:00;14:00-17:00) *
卢笑梅副主任医师 2楼5号 妇科专家门诊 周一、四、五、六、日全天,周二上午                                 (8:00-12:00;14:00-17:00) *
龚宇副主任医师 2楼7号 妇科专家门诊 周一至周五全天,周六上午                   (8:00-12:00;14:00-17:00) *
黄广琳主治医师 2楼3号 妇科专科门诊 周一、二、三、六、日全天,周四上午                  (8:00-12:00;14:00-17:00) *
周焕娣主治医师 2楼6号 产科专科门诊 周五全天                                   (8:30-12:00;14:00-17:00) *
蔡淑珍主治医师 2楼8号 妇科专科门诊 周四全天                               (8:30-12:00;14:00-17:00) *
涂晓瑜主治医师 2楼8号 妇科专科门诊 周六全天                                 (8:30-12:00;14:00-17:00) *
产科门诊 杨林主任医师 2楼11号 妇产科专家门诊 周一、三全天,周六上午                      (8:30-12:00;14:00-17:00) *
程楚云主任医师 2楼10号 产科专家门诊 周二、五全天                          (8:30-12:00;14:00-17:00) *
徐小凤主任医师 2楼10号 产科专家门诊 周四、六全天                           (8:30-12:00;14:00-17:00) *
李苗主任医师 2楼4号 产科专家门诊 周一、周四全天                           (8:30-12:00;14:00-17:00) *
朱惠贻副主任医师 2楼4号 产科专家门诊 周一、四全天                           (8:30-12:00;14:00-17:00) *
徐婉妍副主任医师 2楼4号 产科专家门诊 周二、五全天                         (8:30-12:00;14:00-17:00) *
罗虹副主任医师 2楼3号 产科专家门诊 周三、日全天                         (8:30-12:00;14:00-17:00) *
艾战秀副主任医师 2楼5号 产科专家门诊 周一、二、四、五、日全天                    (8:00-12:00;14:00-17:00) *
曾观银主治医师 2楼3号 产科专科门诊 周二上午(8:30-12:00) *
麦今宝主治医师 2楼3号 产科专科门诊 周日上午(8:30-12:00) *
林玉彬主治医师 2楼3号 产科专科门诊 周六上午(8:30-12:00) *
王彤主治医师 2楼3号 产科专科门诊 周三上午(8:30-12:00) *
曾燕联主治医师 2楼2号 产科专科门诊 周一、二、三、六、日全天               (8:30-12:00;14:00-17:00) *
出生证预约办理 出生证预约办理 2楼收费处 * 周二、三、四、日全天                          (8:00-12:00;14:00-17:00) *
内科-呼吸内科 李宇峰主治医师     2楼5号 内科专科门诊 周日上午(9:00-12:00) *
孟令儒主任医师 2楼5号 内科专家门诊 周一、三、五上午(8:00-12:00) *
戚应静副主任医师 2楼5号 内科专家门诊 周二上午(9:00-12:00) *
林材元主任医师,特聘专家 2楼5号 内科专家门诊 周四上午(8:00-12:00) *
欧渤主治医师 2楼5号 内科专科门诊 周六上午(9:00-12:00) *
内科-内分泌科 杜凌超主治医师 2楼4号 内科专科门诊 周六上午(9:30-12:00) *
茹志成主治医师 2楼4号 内科专科门诊 周四上午(9:30-12:00) *
内科-神经内科 苏斌儒主任医师 2楼16号 内科专家门诊 周一、五上午(8:30-12:00) *
蓝少勇副主任医师 2楼16号 内科专家门诊 周日上午(9:30-12:00) *
内科-心血管内科 郭灼林主任医师 2楼3号 内科专家门诊 周三上午(8:30-12:00) *
梁红生主任医师 2楼3号 内科专家门诊 周一、四上午(9:00-12:00;14:30-17:00) *
李康福副主任医师 2楼3号 内科专家门诊  周二、五上午(9:00-12:00) *
内科-风湿免疫科(肾内科) 凌志雄副主任医师 2楼6号 内科专家门诊 周一、四、六上午(9:00-12:00) *
刘肖群副主任医师 2楼6号 内科专家门诊 周二、五上午,周日全天                 (9:00-12:00;14:00-17:00) *
内科-风湿免疫科(痛风专科) 张伟主治医师 2楼6号 内科专科门诊 周三上午 (10:00-12:00) *
内科-消化内科(肝病专科) 黄容旺副主任医师     2楼18号 内科专家门诊 周三、六上午(9:00-12:00) *
柳盛奇副主任医师 2楼17号 内科专家门诊 周二、四、日上午(8:00-12:00) *
香继成主治医师 2楼18号 内科专科门诊 周五上午 (9:00-12:00) *
李国斌主治医师 2楼18号 内科专科门诊 周一上午(9:00-12:00) *
内科-普通内科 李远华副主任医师 2楼2号 内科专家门诊 周一全天(8:30-12:00;14:00-17:00)) *
何庆财主治医师 2楼2号 内科专科门诊 周二,三,五,六,日全天,周四上午                  (8:00-12:00;14:00-17:00)) *
牛冰主治医师 2楼1号 内科专科门诊 周一、二、四、五、日全天,周六上午                (8:00-12:00;14:00-17:00)) *
内科-急诊内科 廖桂生副主任医师 1楼10号 内科专家门诊 周一、二、三、四全天,周五、六、日上午                     (8:00-12:00;14:00-17:00)) *
外科-普通外科 李德崇主任医师 2楼20号 外科专家门诊 周三上午(9:00-12:00) *
王浩主任医师 2楼20号 外科专家门诊 周二、四全天 (9:00-12:00;14:00-17:00) *
赵振军副主任医师 2楼20号 外科专家门诊 周五全天(9:00-12:00;14:00-17:00) *
江祖德副主任医师 2楼20号 外科专家门诊 周六全天(9:00-12:00;14:00-17:00) *
张毅主治医师 2楼20号 外科专科门诊 周日全天(9:00-12:00;14:00-17:00) *
外科-普外科(肛肠专科) 吴坤远副主任医师 2楼21号 外科专家门诊 周一全天                               (9:00-12:00;14:00-17:00) *
外科-泌尿外科 刘日升主任医师 2楼22号 外科专家门诊 周一、四全天                         (8:30-12:00;14:00-17:00) *
刘灼明副主治医师 2楼22号 外科专家门诊 周五全天                             (8:30-12:00;14:00-17:00) *
何鸣副主任医师 2楼22号 外科专家门诊 周三、六全天                                (8:00-12:00;14:00-17:00) *
外科-神经外科 解丛民主任医师 2楼26号 外科专家门诊 周一、三上午                                  (9:00-12:00) *
儿科-小儿骨科 陈嘉辉副主任医师 2楼27号 小儿骨科专家门诊 周三下午(14:00-17:00) *
康复医学科 赖火特主治中医师 2楼19号 康复科专科门诊 周二、四、六全天                         (8:30-14:00-17:00) *
黄新辉主治医师  2楼19号 康复科专科门诊 周一、三、五、日全天                     (8:30-14:00-17:00) *
中医科 黄应培副主任中医师 2楼14号 中医专家门诊 周一至周六上午                            (8:30-12:00) *
郭庆祺主治中医师 2楼9号 中医专科门诊 周一至周五全天,周六、日上午                 (8:30-12:00;14:00-17:00) *
钟育敏主治中医师 2楼10号 中医专科门诊 周一、四、五、周六、日全天,周二上午                     (8:00-12:00;14:00-17:00) *
李群娣中医师 2楼13号 中医门诊 周一至四全天、 周五上午、周日全天                    (8:00-12:00;14:00-17:00) *
皮肤科 黄训芳副主任医师 2楼11号 皮肤性病科
专家门诊
周一、二、四、六全天,周三、五、日上午                     (8:00-12:00;14:00-17:00) *
眼科 林靖淇副主任医师 2楼2号 眼科专家门诊 周一、二、三、四、五全天、周六上午                 (8:30-12:00;14:00-17:00) *
曾素云副主任医师 2楼3号 眼科专家门诊 周一、二、四、五全天,周三上午                       (8:30-12:00;14:00-17:00) *
口腔科 关比扬主治医师 2楼8号 口腔科专科门诊 周一上午,周三、四、五、六、日全天               (8:00-12:00;14:00-17:00) *
李月娇主治医师 2楼2号 口腔科专科门诊 周一全天、周二上午、周三、周五、六全天(8:00-12:00;14:00-17:00) *
吴铭熙主治医师 2楼3号 口腔科专科门诊 周一下午,周三、四、六、日全天           (8:00-12:00;14:00-17:00) *
林楚珍主治医师 2楼6号 口腔科专科门诊 周二全天、周三下午,周四至周六全天             (8:00-12:00;14:00-17:00) *
耳鼻咽喉科 黄开怀副主任医师 2楼4号 耳鼻咽喉科专家门诊 周一、三、四、六、日全天                (9:00-12:00;14:00-17:00) *
苌江副主任医师 2楼3号 耳鼻咽喉科专家门诊 周二、三、五上午,周六、日全天                           (8:30-12:00,14:00-17:00) *
张祖天副主任医师 2楼1号 耳鼻咽喉科专家门诊 周一至周日上午(8:00-12:00) *
陈毛毛主治医师 2楼2号 耳鼻咽喉科专科门诊 周二、日全天,周三、六下午门诊,周四、五上午 (8:30-12:00;14:00-17:00) *
护理专科门诊-康复 周燕琴主管护师  2楼7号 专科护理门诊 周一上午(8:00-12:00) *
护理专科门诊-中医 张碧群 主管护师   2楼7号 专科护理门诊 周四全天(8:00-12:00;14:00-17:00) *
护理专科门诊-静脉治疗 静脉治疗护理门诊 2楼7号 专科护理门诊 周二、五上午、周五下午               (8:00-12:00;14:00-17:00) *
护理专科门诊-糖尿病 糖尿病护理门诊 2楼7号 专科护理门诊 周三、日上午(8:00-12:00) *
护理专科门诊-小儿骨科 徐连芳副主任护师   2楼7号 专科护理门诊 周三下午(14:00-17:00) *
护理专科门诊-伤口造口 伤口造口护理门诊 2楼7号 专科护理门诊  周二下午、周六上午                  (8:00-12:00;14:00-17:00) *
护理专科门诊-危重症 危重症护理门诊 2楼7号 专科护理门诊  周五下午                             (14:00-17:00) *
护理专科门诊-老年 徐燕红主管护师  2楼7号 专科护理门诊 周六下午                                   (14:00-17:00) *
护理专科门诊-小儿中医适宜技术  郭燕萍主管护师  2楼7号 专科护理门诊 周一下午                                     (14:00-17:00) *
专科护理门诊-助产 余桂珍主任护师 2楼 专科护理门诊 周二全天                                      (8:00-12:00 14:00-17:00) *
黄伟嫦主任护师 2楼 专科护理门诊 周一上午(8:00-12:00) *
黄秋群主任护师 2楼 专科护理门诊 周四上午(8:00-12:00) *
骆玉华副主任护师 2楼 专科护理门诊 周五上午(8:00-12:00) *
郑月梅主管护师 2楼 专科护理门诊 周三上午(8:00-12:00) *
黄小斐主管护师 2楼 专科护理门诊 周六、日上午(8:00-12:00) *
余婷护师 2楼 专科护理门诊 周六、日上午(8:00-12:00) *
李正俭副主任护师 2楼 专科护理门诊 周六、日上午(8:00-12:00) *
陈丽桢副主任护师 2楼 专科护理门诊 周六、日上午(8:00-12:00) *
专科护理门诊-营养 黎小玲主任护师 2楼 专科护理门诊 周一至周五全天,周六上午                   (8:00-12:00 14:00-17:00) *
专科护理门诊-新生儿 新生儿护理门诊 儿童大楼6楼 专科护理门诊 周一、四上午(8:00-12:00) *
专科护理门诊-儿童保健 谢桂芳主管护师 3楼 专科护理门诊 周一至周五全天,周六上午                     (8:00-12:00;14:00-17:00) *
专科护理门诊-儿童康复 谢松敏主管护师 儿童大楼6楼 专科护理门诊 周一至周五全天,周六上午               (8:00-12:00;14:00-17:00) *
骨科医院
骨科医院-骨外科 刘仁华副主任医师 1楼 骨科医院专家门诊 周四、日全天(8:30-12:00) *
罗双龙副主任医师 1楼 骨科医院专家门诊 周一、二、三、四、六全天,周日上午         (8:00-12:00;14:00-17:00) *
廖志峰主任医师 1楼 骨科医院专家门诊 周二、五全天                          (8:00-12:00;14:00-17:00) *
刘世峰副主任医师 1楼 骨科医院专家门诊 周二、四、六全天                            (8:00-12:00;14:00-17:00) *
赵继福副主任中医师 1楼 骨科医院专家门诊 周五全天                                        (8:30-12:00;14:00-17:00) *
魏小华主治医师 1楼 骨科医院专科门诊 周二、五全天                                   (8:30-12:00;14:00-17:00) *
骨科医院-脊柱骨外科 崔文波主任医师 1楼 骨科医院专家门诊 周一全天                                   (8:30-12:00;14:00-17:00) *
邝铭业主治医师 1楼 骨科医院专科门诊 周四全天                                          (8:30-12:00;14:00-17:00) *
骨科医院-骨关节科 蒙剑德副主任医师 1楼 骨科医院专家门诊 周一、五全天(8:30-12:00;14:00-17:00) *
1楼 骨科医院专家门诊 周三全天(8:30-12:00;14:00-17:00) *
赵小泉主任医师 1楼 骨科医院专家门诊 周二、四全天(8:30-12:00;14:00-17:00) *
1楼 骨科医院专家门诊 周六全天(8:30-12:00;14:00-17:00) *
骨科医院-中医骨伤科 夏贤生主任中医师 1楼 骨科医院专家门诊 周二全天(8:30-12:00;14:00-17:00) *
夏贤生主任中医师 1楼 骨科医院专家门诊 周五全天(8:30-12:00;14:00-17:00) *
谢洪法副主任医师 1楼 骨科医院专科门诊 周六全天(8:30-12:00;14:00-17:00) *
陈璞医师 1楼 骨科医院门诊 周三全天(8:30-12:00;14:00-17:00) *
骨科医院-骨科护理门诊 骨科护理门诊 1楼 专科护理门诊 周一、四上午(8:00-12:00) *
仁济
北院区-内科 范文伟主任医师 1楼 内科专家门诊 周五上午(9:00-12:00) *
孟令儒主任医师 1楼 内科专家门诊 周二、四、六全天                          (8:00-12:00;14:00—17:00) *
北院区-中医科 杜江成副主任中医师 1楼 中医专家门诊 周二、四、日上午(8:00-12:00) *
孙继红副主任中医师 1楼 中医专家门诊 周一至日上午 (双号周日休息)                (8:00-12:00) *
林荣金主治中医师 1楼 中医专科门诊 周三、五、日上午 (8:00-12:00) *
杜紫荆主治中医师 1楼 中医专科门诊 周一全天、周二上午、周三至六全天                 (8:00-12:00;14:00-17:00) *
朱秀茹主治中医师 1楼 中医专科门诊 周一至四全天、周五上午、周日全天                 (8:00-12:00;14:00-17:00) *
专科护理门诊-糖尿病 张海慧主管护师 1楼 专科护理门诊 周一上午(8:00-12:00) *